Акция «Родительский патруль»

Информация о результатах проведения Акции "Родительский патруль"

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

в Конаковском районе проводится муниципальная акция «Родительский патруль»

Место проведения акции: улично-дорожная сеть вблизи образовательных организаций Конаковского района, маршруты движения учащихся и воспитанников к своим образовательным учреждениям.

Цель акции: привлечь внимание общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пешеходов, т.к., к сожалению, количество нарушений правил дорожного движения не уменьшается. За 2017 год в Конаковском районе с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет зарегистрировано 13 ДТП, в которых 14 детей получили травмы различной степени тяжести. По вине несовершеннолетних совершено 6 ДТП (в 2016г.- 2 ДТП).

Задачи акции:
- повышение культуры поведения учащихся и воспитанников на дороге, по пути в школу, детский сад, в учреждение дополнительного образования и обратно домой;
- формирование у учащихся стереотипа правильного поведения на дорогах, на проезжей
части в зависимости от погодных условий;
- повышение уровня ответственности родителей за формирование у детей навыка правильного поведения на проезжей части;
- популяризация использования детьми и подростками световозвращающих элементов;
- популяризация правильного использования детских удерживающих устройств.

Если Вы не равнодушны к безопасности своих детей, призываем Вас принять участие в акции! Для этого надо обратиться в свое образовательное учреждение, которое формирует патрули для выхода на маршруты школьников воспитанников детских садов и пешеходные переходы в утренние часы (до начала занятий и приема детей в детский сад) и в вечернее время после окончания занятий.

Проявите активность!

ВСЕ – за безопасность на дороге!

Управление образования администрации Конаковского района

Отдел ГИБДД ОМВД России по Конаковскому району

ПЛАН проведения акции  «Родительский патруль» в МБДОУ «Детский сад №1 г.Конаково» - скачать.

Безопасность на дорогах Памятка №1 Родителям - скачать.

Безопасность на дорогах Памятка №2 Родителям - скачать.

Безопасность на дорогах Памятка №3 Родителям - скачать.

Безопасность ребенка в автомобиле - скачать.

Воспитываем грамотного пешехода Памятка - скачать.

17.11.2021

sockonrakt.jpg

С информацией по вопросам оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта можно ознакомиться на сайте Государственного казенного учреждения Тверской области «Центр социальной поддержки населения» Конаковского района Тверской области цспнконаково.тверская-область.рф/novosti/index.php?ELEMENT_ID=169790, а также по интересующим вопросам обращаться по телефонам в адрес:

- Государственного бюджетного учреждения  «Комплексный центр социального обслуживания населения» Конаковского района Тверской области по телефону: 848242-3-27-22

- Государственного казенного учреждения Тверской области «Центр социальной поддержки населения» Конаковского района Тверской области по телефону: 8-48242-3-27-79