Вакантные места для приёма детей (перевода)

Постановление №199 от 24.03.2020 года Администрации Конаковского района Тверской области "О закреплении муниципальных образовательных учреждений, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программа дошкольного образования, за конкретными территориями Муниципального образования "Конаковский район" Тверской области.

Решение о предоставлении мест в Учреждение детям ( в том числе, льготных категорий граждан) принимает Комиссия по предоставлению мест в муниципальных бюджетных образовательных дошкольных учреждениях Конаковского района, реализующих образовательные программы дошкольного образования, созданная при Администрации Конаковского района ( далее Комиссия).

На основании решения Комиссии в соответствии с протоколом заседания Комиссии управление образования администрации Конаковского района оформляет направления в Учреждение (на вновь направленных детей) и выписки из протокола (на детей, переведенных из других дошкольных образовательных учреждений Конаковского района)

Плановый набор 2020-2021 учебный год

Приказ № 44 от 18.08.2020г.

Первая младшая группа № 9 – 2 человека

Подготовительная группа № 2 – 1 человек

Приказ № 45 от 19.08.2020

Средняя группа № 7 – 1 человек

Первая младшая группа № 8 – 1 человек

Вторая младшая группа № 12 – 1

Приказ № 46 от 25.08.2020г.

Средняя группа № 7 – 1 человек

Средняя группа № 8 – 1 человек

Вторая младшая группа № 12 – человек

Приказ № 47 от 26.08.2020г.

Первая младшая группа № 9 – 2 человека

Приказ № 49 от 07.09.2020г.

Первая младшая группа № 9 – 3 человека

Приказ № 50 от 10.09.2020г.

Средняя группа № 4 – 1 человек

Старшая группа № 3 – 1 человек.

Предоставление места в детском саду в 2020 году.

С 10 апреля по 10 мая – сроки ежегодного приёма заявлений и документов на предоставление места в детском саду (плановый набор).

Оформление детей в детский сад продолжается и в течение учебного года при условии наличия вакантных мест.

С целью получения места в детском саду родитель (законный представитель) ребёнка должен подать в Управление образования администрации Конаковского района заявление о предоставлении места в детском саду, приложив к нему документы, предусмотренные Административным регламентом.

В целях обеспечения санитарно – эпидемиологического благополучия населения вышеуказанные документы и заявления принимаются дистанционно: электронным или почтовым отправлением.

1 вариант. На электронный адрес: otdel.do@yandex.ru родители направляют следующие документы:
- скан или фото заявления о предоставлении места в детском саду, заверенного личной подписью родителя,
- скан или фото заявления о согласии на обработку персональных данных, заверенного личной подписью родителя,
- скан или фото первой страницы паспорта родителя,
- скан или фото свидетельства о рождении ребёнка,
- скан или фото свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания,
-скан или фото документа, подтверждающего право первоочередного представления места (при наличии льготы).

2 вариант. Почтой России на адрес: 171252 Тверская область, г.Конаково, ул.Энергетиков, д.13, каб.406 родители направляют следующие документы:
- заявление о предоставлении места в детском саду, заверенное личной подписью родителя,
- заявление о согласии на обработку персональных данных, заверенное личной подписью родителя,
- копия первой страницы паспорта родителя,
-копия свидетельства о рождении ребёнка,
- копия свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания,
- оригинал или копия документа, подтверждающего право первоочередного предоставления места (при наличии льготы).

Формы заявления о предоставлении места в детском саду и заявления о согласии на обработку персональных данных, образцы их заполнения размещены ниже.

Обращаем Ваше внимание на необходимость указания в заявлении о предоставлении места не менее двух контактных телефонов и электронной почты (желательно) для осуществления при необходимости обратной связи.

Также обращаем Ваше внимание на необходимость указания не только желаемого детского сада, но и тех, на которые Вы будете согласны при отсутствии вакантных мест в желаемом детском саду.

Если нет возможности вывести бланк заявления, будет принят оригинал или фото рукописного варианта заявления с личной подписью родителя.

Копии, сканы и фото документов должны быть читаемы.

Регистрируются и принимаются к рассмотрению только полные пакеты документов.

После проверки документов и заявлений на электронный адрес, с которого поступили документы, будет выслан ответ о приёме заявления либо об отказе в приёме с объяснением причин.

Информацию о предоставлении места в детском саду можно будет получить по телефону: 4-97-99.

Справки по телефону: 4-97-99.

Сроки оформления в дошкольное учреждение с 15 августа по 15 сентября.