0+
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №1 г.Конаково"
Решаем вместе
Есть вопрос?

Здоровье детей в ваших руках

Здоровье детей в ваших руках 25.04.2014

         Забота о здоровье ребенка и взрослого человека стала занимать во всем мире приоритетные позиции. Вопрос о воспитании здорового ребенка является основным и в педагогической работе МБДОУ «Детский сада общеразвивающего вида № 1 г. Конаково».
         24 апреля 2014 года в 17.00 в музыкальном зале дошкольного учреждения прошло общее собрание для родителей воспитанников на тему: «Здоровье детей в ваших руках». Мероприятие проходило в форме семинара-практикума и было приурочено к Всемирному дню здоровья, профилактики наркомании и  табакокурения в Конаковском районе, а так же  международной недели иммунизации.
       Основной целью данного мероприятия было сформировать у родителей мотивации здорового образа жизни, ответственности за свое здоровье и здоровье своих детей.
       На собрании выступила инспектор по противопожарной профилактике ФГКУ ПЧ 15 «13 ОФПС по Тверской области Борина С.В. Она обратилась с призывом соблюдать правила пожарной безопасности, своим личным примером прививать детям безопасные формы поведения в экстренных ситуациях.
       Для родителей  с сообщениями выступили заведующая Кудряшова Г.М., старшая медсестра Самагина Г.В. и старший воспитатель Шведова Е.А.
      А подготовила и провела семинар – практикум педагог-психолог дошкольного учреждения Вилейто С.В..
       Команды родителей под названием «Витаминка» и «Солнышко» успешно справились с предложенными конкурсами: «Основы здорового образа жизни», «Здоровое питание», «Кроссворд», «Педагогические ситуации», «Пословицы и поговорки», «Составление коллажей». Родителей не оставила равнодушными коллективная музыкальная физминутка и заключительная игра «Возьмемся за руки друзья». В заключении  каждый из участников высказал свое пожелание и отношение к участию в семинаре.
  Единодушно  было высказано желание дальнейшего  сотрудничества детского сада и семьи.  

Возврат к списку

© 2019 МБДОУ д/с № 1
Контактная информация

Адрес: 171252, Россия, Тверская область, г. Конаково, ул. Энергетиков, д.26

Телефон, факс: 8 (48242) 4-38-14, 4-39-10.   Министерство просвещения Российской Федерации Министерство образования Тверской области

Яндекс.Метрика

Использование материалов сайта согласуется с администрацией учреждения.