0+
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №1 г.Конаково"
Решаем вместе
Есть вопрос?

В гости к дошколятам пришли старшеклассники

17.12.2013

19 ноября в гости к дошколятам пришли старшекласcники из МБОУ СОШ № 9 г. Конаково. Они в увлекательной форме показали детям анимационно - мультипликационную презентацию - советы «Академия бережливости», которую они придумали и создали сами. Презентация расширила  знания   дошколят об окружающей среде, старшеклассники организовали ситуацию для развития бережливости, экономии к теплу, электричеству, воде. Воспитанники старшей и подготовительной групп с интересом выслушали школьников и наглядно увидели, как нужно дома беречь электроэнергию. Простые и доступные для понимания  дошкольника советы  научили  их бережно относиться к источникам энергии, правильно пользоваться электроприборами.

             Хочется верить, что такие встречи и беседы на тему бережливости и сохранения природных запасов поможет воспитать в маленьких жителях нашего города стремление к экономному расходованию электроэнергии, своим поведением сохранять богатство нашей Родины, беречь свое здоровье и увеличивать благосостояние своей семьи.

               Администрация и воспитатели МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 1 г.Конаково» благодарит за познавательное мероприятие на  актуальную в наши дни тему бережливости и экономии электроэнергии:  Вилейто Наталью - обучающуюся 11-го класса, Набокову Тамару Юрьевну - учителя информатики и Вилейто Светлану Валерьевну - педагога-психолога МБОУ СОШ № 9.
Г.М.

Возврат к списку

© 2019 МБДОУ д/с № 1
Контактная информация

Адрес: 171252, Россия, Тверская область, г. Конаково, ул. Энергетиков, д.26

Телефон, факс: 8 (48242) 4-38-14, 4-39-10.   Министерство просвещения Российской Федерации Министерство образования Тверской области

Яндекс.Метрика

Использование материалов сайта согласуется с администрацией учреждения.