0+
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №1 г.Конаково"
Решаем вместе
Есть вопрос?

День Победы!

07.05.2013




            Воспитанники МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 1 г. Конаково» побывали в гостях у ветеранов Великой Отечественной войны Слезиных Ивана Михайловича и Александры Фёдоровны. Дети слушали бравого подполковника, не отрывая глаз от наград. Иван Михайлович рассказал о том, как защищал Родину, участвовал в боях за Варшаву и Берлин, где и встретил Александру Федоровну, которая была медсестрой. Вместе они прожили уже 66 лет.  Ивану Михайловичу  90 лет, но он полон сил и энергии, он – настоящий полковник. Вот, что говорят дети старшей группы о том, что узнали и почувствовали  в этот день:«Иван Михайлович мне очень понравился, он сильный и смелый». (Даниил Хакимов). «Он красивый и совсем не старый». (Полина Чекмарёва). «За свои подвиги он заработал эти медали».( Вадим Богачёв).
«Подвиг-это когда ты ничего не боишься, Александра Федоровна храбрая, она много солдат спасла, вынесла их ранеными с поля боя».( Александр Яблоков). «Они воевали вместе, уже старенькие, а как молодые стоят рядышком и радуются».( Анна Белогорцева).
             Дети пришли в гости не с пустыми руками. Они подарили ветеранам цветы, конфеты, свои рисунки и поделки, прочитали стихи о войне и о мире.
            Встреча с ветеранами Великой Отечественной войны останется в памяти детей. Как хорошо, что на нашей Тверской земле живут такие люди, у которых можно и нужно учиться любить Родину. Спасибо Вам, дорогие ветераны, за наше счастливое детство!

Возврат к списку

© 2019 МБДОУ д/с № 1
Контактная информация

Адрес: 171252, Россия, Тверская область, г. Конаково, ул. Энергетиков, д.26

Телефон, факс: 8 (48242) 4-38-14, 4-39-10.   Министерство просвещения Российской Федерации Министерство образования Тверской области

Яндекс.Метрика

Использование материалов сайта согласуется с администрацией учреждения.