Реализация регионального проекта "Читаем вместе"

Реализация регионального проекта

"Читаем вместе"

7 линия «Почитай мне, папа»

Читаем Эдуарда Успенского

- «Вниз по волшебной реке»

- «Зима в Простоквашино»

- «Крокодил Гена и его друзья» и др.

Эдуард Николаевич Успенский (род. 22 декабря 1937) – писатель, сценарист и телеведущий, лауреат многих наград и премий в области литературы. Создатель Гены и Чебурашки, кота Матроскина и пса Шарика, детективов-колобков и других ярких персонажей.

Его сочинения, переведенные на десятки языков, радуют миллионы благодарных читателей по всему миру. Сам автор считал свои книги проповедями, с помощью которых он разговаривал со своими верными поклонниками.

Реализация регионального проекта

"Читаем вместе"

6 линия «Книжки малышки»

Читаем С.Я. Маршака

- «Двенадцать месяцев»

- «Вот такой рассеянный»

- «Сказка об умном мышонке»

- «Усатый – полосатый»

Самуил Маршак - замечательный поэт, драматург и переводчик, очень любивший детей и создавший для них великолепные произведения. Это был человек большого и доброго сердца, и талант его был такой же большой и удивительно жанрово разнообразный: в его творческом багаже загадки, считалки, присказки, сказки, басни, баллады, поэмы, пьесы, рассказы в стихах и познавательные очерки в стихах.

Знакомясь с произведениями С.Я. Маршака, дети читали вместе с педагогами и родителями, создавали книжки-малышки, рассматривали красочные иллюстрации, рисовали, участвовали в проекте «Произведения С.Я. Маршака» и смотрели театрализованное представление «Сказка о глупом мышонке».