Развлечение по ПДД.

30.11.2020

В ноябре месяце при участии воспитателей детей старшего дошкольного возраста Симоновой О.В. и Хомковой Л.А., а так же музыкального руководителя Сухаревой М.Б. детям был показан кукольный спектакль по правилам дорожного движения с элементами интерактивной игры «Лесное происшествие», по мотиву сказки «Кот, петух и лиса».

Целью данного мероприятия было закрепить представления детей о назначении светофора, о его сигналах. Так же закрепление знаний о правилах дорожного движения. Воспитания внимания и умения самостоятельно пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни.