Игровые упражнения с родителями

ИГРОВЫЕ УПРАЖНЕНИЯ С РОДИТЕЛЯМИ

Тема занятия : Приобщать родителей к обучению своего ребенка рисованию и вырезанию ножницами по контуру.

ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ПРОВЕДЕНИЯ

Во многих европейских педагогических системах родителям предлагается простейший тест на определение уровня развития у детей производности движений.

Надо предложить ребенку обвести свою ладонь с растопыренными пальцами рук на бумаге. Если ребенок легко справляется с заданием, значит , его развитие в этом направлении соответствует норме.

Посмотрите, как ваши дети справятся с этим заданием

Сделайте для себя выводы!

После выполнения данного теста выполните очень важное и нужное упражнение – помогите ребенку раскрасить и вырезать обведенный контур – сделать пару красивых перчаток.

Выполнение такого игрового упражнения имеет большое значение для формирования у детей самоконтроля ( ведь узор на обеих перчатках должен быть одинаковым !)

Время проведения занятия для детей вашего возраста

20 минут.

С учетом вырезания может быть чуть больше !

Не пожалейте потратить это время для своего ребенка.

Ваша помощь ему необходима.

Педагог дополнительного образования Т. Е. Комкова.