Зимний спортивный праздник «Снеговичок»

03.02.2015

29 января 2015 года в дошкольном учреждении прошел зимний спортивный праздник. На спортивной площадке дети показали свою ловкость, силу и выносливость. На улице звучал спортивный марш. Команды приветствовали друг друга девизом и речёвкой, а также показали «Домашнее задание» (комплекс зарядки на свежем воздухе).     Ведущими спортивного праздника были весёлые персонажи Зимушка – зима и Снеговичок. Вмести с ними дети вспомнили зимние Олимпийские виды спорта, а в некоторых из них даже посоревновались. Это весёлые гонки на санках, игра в хоккей, «биатлон» и другие. Болельщики радовались и переживали за наших «олимпийцев».

Опыт проведения спортивных праздников в нашем дошкольном учреждении позволяет сделать вывод, что эта форма работы эффективно решает задачи не только физического развития, но и патриотического воспитания дошкольников.