0+
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №1 г.Конаково"
Решаем вместе
Есть вопрос?

старшеклассники в гостях у дошколят

25.04.2012

25 апреля в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 1 г. Конаково» состоялась встреча дошкольников с «интересными людьми». В детский сад пришли: ученик 10 класса Набоков Никита и ученицы 9 класса Вилейто Наталья и Пиракова Дарина из МБОУ СОШ № 9 г. Конаково.
              Ребята под руководством  учителя информатики Набоковой Т.Ю. и педагога - психолога Вилейто С.В. подготовили яркую презентацию на тему «Откуда в наш дом приходит электричество».
              Старшеклассники пригласили дошколят отправиться в удивительное путешествие вместе с «Его Величеством Электричеством» и «Лампочкой». Воспитанники детского сада активно принимали участие в поисках традиционных и нетрадиционных источников энергии. Дошколята провели свой первый опыт, из которого узнали о существовании электрических зарядов, играли в игру «Ток бежит по проводам», отгадывали загадки, рассказывали поучительные истории о правилах обращения с электричеством.
               У всех участников мероприятия осталось приятное впечатление от общения друг с другом. Полученные знания о роли электричества в быту, и о том, как оно вырабатывается и поступает в дома, пополнили копилку готовности детей к школьному обучению.

Возврат к списку

© 2019 МБДОУ д/с № 1
Контактная информация

Адрес: 171252, Россия, Тверская область, г. Конаково, ул. Энергетиков, д.26

Телефон, факс: 8 (48242) 4-38-14, 4-39-10.   Министерство просвещения Российской Федерации Министерство образования Тверской области

Яндекс.Метрика

Использование материалов сайта согласуется с администрацией учреждения.